Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 привычек, которые мешают похудеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сидя на жесткой диете и занимаясь спортом, люди не всегда добиваются нужного результата при похудении. Причина в том, что они забывают о собственных привычках.

По словам спортивного диетолога Ирины Писаревой, многие привычки входят в нашу жизнь настолько плотно, что мы просто их не замечаем. Они живут в нам, вокруг нас, и во многим именно они становятся причинами отсутствия положительного результата в процессе похудения.

Специалист называет пять основных привычек, от которых необходимо избавляться, если действительно желаешь обрести стройную фигуру.

- Не лишать себя завтрака. Ведь именно утренний прием пищи заряжает человека на весь день, и ускоряет процесс метаболизма. Это такая система химических реакций, протекающих в организме в целях получения калорий из потребляемой пищи и обеспечения организма энергией.

- Перестать есть на ходу, и забыть про перекусы в виде фастфуда. Во-первых, спешное принятие еды мешает организму переваривать пищу. К тому же большая часть этой еды банально вредна.

- Отнестись к фруктам с большим вниманием. Большинство из них, конечно, полезны. Но нельзя есть их на ночь, ибо в них содержатся натуральные растительные сахара. А ведь все это глюкоза, фруктоза, сахароза, которая не позволит вашему организму отдыхать во время сна.

- Упорядочить свой ночной режим. Нельзя ложиться слишком поздно, так как организм просто не успеет отдохнуть. Человеку для восстановления сил, потраченных в течение прошедшего дня, необходимы 7-8 часов сна.

Если сами у себя украли час-другой сна, вы будете чувствовать себя уставшей уже к обеду. А усталость провоцирует стресс, а тот, в свою очередь, незаметный, но верный набор веса.

- Забыть про малоподвижный образ жизни. Даже самая лучшая диета ничем не поможет, если человек весь день сидит «приклеенным» к стулу.

Если работа сидячая, а в спортзал ходить некогда, нужно находить время хотя бы на прогулки по улице, катание на велосипеде, легкие пробежки. В ином случае любая диета будет одним шагом вперед, за которым последуют семь шагов назад.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама