Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ООН заявила о климатическом антирекорде за последние 3 миллиона лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Организации объединенных наций объявили, что мир находится на краю пропасти из-за приближающейся глобальной экологической катастрофы.

Эксперты ООН установили, что в прошедшем 2020 году средняя температура нашей планеты поднялась до рекордных значений за за три миллиона лет.

Согласно отчету специальной комиссии, текущих усилий государств, предпринимаемых для стабилизации экологической обстановки в мире, мягко говоря, недостаточно.

Генсек ООН Антониу Гутерриш рассказал, что сейчас по сравнению с доиндустриальным периодом концентрация углекислого газа снова поднялась до нового максимума почти на сто пятьдесят процентов.

Эта самая высокая отметка за последние три миллиона лет. Именно в те незапамятные времена, как вычислили специалисты, средняя температура Земли превышала нынешнюю на три градуса, а уровень моря был выше сегодняшнего на пятнадцать метров.

Гутерриш выразил обеспокоенность тем, что если текущее повышение температуры продолжится теми же темпами, пройдут какие-то десятилетия, и наша планета может предстать перед риском гибели.

Например, сейчас температура на Земле повышается примерно на 0,3 градуса в течение каждого последующего десятилетия.

Это очень и очень много, считают экологи, ибо такое потепление грозит масштабным таянием лендиков в Арктике и Антарктике, вследствие чего мировой океан будет наступать на материки, постепенно их поглощая.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама