Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 профессий с самыми несправедливо низкими зарплатами в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социологи провели опрос, чтобы выяснить, какие профессии россияне считают обделенными в смысле зарплат, и сколько должны получать эти специалисты.

По большому счету, результаты опроса мало чем удивили. Подавляющая часть респондентов заявила, что несправедливо мало получают учители, медики и ученые.

Так было и десять лет назад, и двадцать, и еще раньше. Образование, медицина и наука практически всегда держалась на голом энтузиазме и фанатах своего дела.

И хотя в последние годы власти все чаще обращают внимание на представителей этих почетных профессий, до нормальных зарплат им еще далеко. По крайней мере, так считают многие жители страны.

64% процента опрошенных россиян считают, что учителя получаю очень мало, и их доходы должны начинаться от ста двадцати тысяч в среднем. Однако, сегодня легко найти где-нибудь в глубинке учителя, который получает ровно в… десять раз меньше.

58% респондентов посчитали недостаточной зарплату медицинских работников, предлагая увеличить их ежемесячные доходы до ста двадцати – ста пятидесяти тысяч рублей.

Еще больше должны получать ученые, считает около 36% опрошенных граждан, ибо они всю свою жизнь посвящают науке.

Помимо этого в список самых обделенных зарплатами профессий попали спасатели и конкретно пожарные, продавцы, строители, водители, электрики, слесари и грузчики.

Любопытно, но небольшой процент опрошенных назвал обделенных в зарплатах российских... чиновников. Мол, раз берут взятки и воруют бюджетные деньги, значит, им не хватает на жизнь. Шутка, конечно. Но ведь как известно, в каждой шутке есть немалое количество правды. 

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама