Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Идеальный бюджетный вариант здорового питания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Овощи и фрукты являются основой здорового питания, но в межсезонье могут обходиться потребителям слишком дорого.

Понятно, что переход на правильное питание, в котором будут преобладать зелень, овощи и фрукты, в разное время будет стоить по-разному. Летом и осенью всех этих продуктов полно в магазинах и на рынках, да и стоят они относительно недорого.

Зимой ассортимент значительно сокращается, и цены, понятное дело, совсем другие. К тому же, в разных регионах тоже ситуация неодинаковая.

На юге этого добра много почти круглый год. А вот в северных широтах свежие овощи и фрукты и летом бывают в дефиците.

Как упорядочить свой здоровый рацион, не прерывая его и в зимнее время, и к тому же не переплачивая за продукты, рассказала диетолог Асият Хачирова.

Что касается северян, им, конечно, необходимо максимально использовать теплое время года. К тому же, если найти время и желание, можно самим часть продуктов выращивать дома на собственном подоконнике.

Да и вспомнить о массовой советской привычке в силу долгой российской зимы и необходимости иметь заполнять продуктовую корзину овощами и фруктами, как минимум, процентов на пятьдесят, тоже вспомнить не мешало бы.

Речь идет о заготовке продуктов на зиму. Домашняя консервация и заморозка фруктов и овощей и наш зиний рацион оздоровит и от лишних затрат избавит. Ведь зимние и летние цены на фрукты и овощи ой как отличаются.

Да и летом тоже можно сэкономить, если покупать свежие продукты не в супермаркетах, к примеру, на фермерских рынках. А у кого есть дачи и земельные участки, даже этого не потребуется. В общий вкусный и здоровый рацион вовсе не синоним слова «дорого».

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама