Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У попкорна обнаружились антираковые свойства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские специалисты обнаружили у популярного продукта скрытое свойство снижать риск развития ряда онкологических заболеваний.

Попкорну немало достается критики за якобы вредные свойства для организма. Но не меньше у этого продукта и сторонников, которые уверены в его благоприятном влиянии на здоровье человека.

А результаты недавнего исследования группы американских ученых еще больше добавят попкорну поклонников. В хде длительных научных изысканий было установлено, что в попкорне содержится огромный процент полифенолов.

Эти антиоксиданты способны защищать клетки человеческого организма от вирусных и прочих повреждений, значительно улучшают кровообращение и способствуют правильному пищеварению.

Но и это еще не все. Самое, пожалуй, главное открытие состоит в том, что эти самые полифенолы спасают клетки и от проникновения в них новообразований, превращающихся в онкологию.

Например, уже установлено, что употребление попкорна, пусть не намного, но все же снижает риск появления рака предстательной и молочных желез.

Полифенолы тщательно следят за чистотой клеток в организме человека, и при малейшем наступлении на них блокируют ферменты, с помощью которых размножаются злокачественные опухоли.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама