Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российским ипотечникам отказали в счастье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кредитование по льготным ставкам, обещанное государством молодым семьям с детьми, может лишить россиян радостей жизни.

Льготное ипотечное кредитование для многих молодых семей, еще не умеющих просчитывать свое финансовое будущее, может стать откровенной западней на многие годы.

Вместо долгожданного счастья они попадут в кабалу, и будут вынуждены отказывать себе во многом, чтобы выплачивать кредит.

Лучше молодым парам сосредоточиться не на скорейшем рождении детей, под которых и действуют ипотечные льготы, а на зарабатывании денег. Такое мнение высказал официальный представитель социального проекта Humanity Андрей Лобода.

Специалист привел неутешительную статистику в пользу своих доводов. По его словам, залезая в ипотеку, пускай даже льготную, многие молодые семьи (примерно тридцать семь процентов) вынуждены кардинально менять свою жизнь.

Приходится годами жить в режиме жесткой экономии, отказывая себе практически во всем – в путешествиях, транспорте, тех или иных продуктах питания, в одежде.

Такая жизнь не приносит радости, не приносит счастья. Фактически молодая, еще не очень приспособленная к трудностям семья с детьми становится заложником, если не рабом своей ипотечной квартиры.

Эксперт уточнил, что не является противником льготной ипотечной политики, как таковой. Просто государство, по его мнению, должно проявить большую внимательность к молодым семья и дать им большую свободу для маневра.

Например, власти вполне могли бы оказывать гражданам помощь при переселении в частные дома близ больших городов. «Подобный вариант нужно обязательно рассмотреть правительству в самые ближайшие сроки», - резюмировал экономист.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама