Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия посоветовала Америке забыть дорогу в Черное море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон и его союзники по НАТО должны отказаться от практики проведения военных учений в акватории Черного моря и близ российских границ.

Российские дипломаты призвали власти США и их союзников отказаться от проведения военных маневров в черноморских водах.

Как заявили в посольстве РФ в Вашингтоне, подобные учения до предела накаляют обстановку в регионе, значительно повышают риск провокаций и реакцию России на них. Соответственно, это может привести к инцидентам, последствия которых могут быть самыми непредсказуемыми.

К тому же частое присутствие кораблей Североатлантического альянса в Черном море поощряет милитаристские настроения на Украине и желание Киева и дальше продолжать провоцировать Москву на эскалацию конфликта и в Донбассе, и в целом ухудшать и без того «никакие» отношения между двумя странами.

Заявление российского посольства стало реакцией на планы США и НАТО провести в Черном море самые масштабные военные учения в Черном море.

По некоторым данным, в маневрах примут участие армии тридцати двух стран, более пяти тысяч военнослужащих, а также десятки военных кораблей и самолетов.

В общем, лучше было бы Америке проводить подобные маневры поближе к собственным берегам, а про Черное море благополучно забыть. 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама