Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Маленькая девочка стала сыщиком и спустя четверть века нашла убийц отца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дочь, трагически потерявшая отца в детстве, выросла, стала следователем и распутала загадочный клубок того преступления спустя 24 года.

Запоздалое раскаяние

Почти четверть века он жил и не тужил, и совершенное им преступление, судя по всему, никак его не тяготило. Ему казалось, что все его грехи быльем поросли, и ему никогда за них не придется отвечать.

Пришлось. Он ответил. И на суде, во время оглашения приговора Владимир Артеменко стыдливо опускает голову, и уже не выглядит бравым парнем.

Наоборот, осознав, что наказание все-таки неминуемо, начинает раскаиваться в убийстве, совершенном двадцать четыре года назад.

Тогда он застрелил известного в Великом Новгороде бизнесмена Александра Садриева в его собственном подъезде.

Осужденный просит прощения у вдовы своей жертвы и у его дочери. Той самой дочери, с которой н был знаком с детства, даже дружил с ней, и в семью которой был часто вход.

Но для дочери Александра Садриева Анастасии не так важны извинения, как важно было то, что убийца отца все же предстал перед судом.

И пускай его наказание оказалось номинальным - Артеменко осудили на пять лет и тут же освободили от наказания из-за истечения срока давности, все равно правосудие совершилось.

Удивительно, но дело киллера рассматривали в особом порядке в отношении несовершеннолетнего, хотя осужденному 41 год.

Дело из архива

Любопытно, но 41-летнего Артеменко судили в особом порядке, как несовершеннолетнего. А суть была в том, что когда он почти четверть века назад принимал участие по убийству потерпевшего, ему едва стукнуло семнадцать.

Эта кровавая история произошла весной 1997 года. Именно тогда один старший товарищ предложил 17-летнему Артеменко «подзаработать».

В итоге бизнесмен был убит в собственном подъезде, а подельников быстро вычислили и задержали. Однако, доказать ничего не смогли и вскоре их отпустили. А дело ушло в архив.

Эта трагедия сильно повлияла на карьеру дочери погибшего коммерсанта Анастасии - вместо факультета иностранных языков она поступила на юридический, чтобы помогать людям и раскрыть убийство родного человека.

Анастасия прошла в следствии все ступени карьерной лестницы, и дослужившись до должности старшего помощника руководителя в Новгородском следственном комитете, она решила заняться тем, что не давало ей покоя все эти долгие годы.

Она обратилась к своему начальству с просьбой взять дело ее отца из архива, чтобы ознакомиться с ним. А затем расследование по той истории возобновилось, к Анастасии приставили группу опытных оперов.

Шаг за шагом она расследовала это дело и пришла к выводу, что с киллером она была знакома с детских лет. Они вместе гуляли во дворе у их многоэтажки, он бывал у них дома.

А незадолго до совершения преступления он интересовался у Насти делами его отца, графиком - во сколько уходит, когда возвращается. В общем, клубок потянулся, оставалось лишь размотать его до конца.

Все получат по заслугам

И этот клубок Анастасии распутать удалось. Она установила причастность к преступлению Авраменко, выяснила личность второго фигуранта, даже нашла автомобили, которыми в тот роковой день пользовались злодеи.

Дальше - больше. Когда Авраменко задержали и предъявили ему полный набор доказательств, он тут же перестал играть в «крепкого орешка», и сдал не только

сдал сообщника Вячеслава Виткова, но и заказчика убийства. Им оказался лидер одной из ОПГ, с которым у покойного Александра Садриева случился конфликт. Проще говоря, бандит предложил бизнесмену «крышу», а тот платить наотрез отказался.

По заслугам пока получили не все. Правда, Авраменко все равно сел, хоть и по другой статье – за наркотики. Уголовное дело его сообщника вскоре уйдет в суд.

Только после этого в истории будет поставлена жирная точка, а месть дочери за отца можно признать состоявшейся.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама