Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 важных продуктов для крепкого сна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы не нарушить свой сон, очень важно сбалансировать свой вечерний рацион. Эксперты назвали 10 продуктов, которые помогут хорошо выспаться ночью.

- Инжир. Содержание в инжире калия, мания, кальция и других минералов способствует притоку крови и расслаблению, что важно при засыпании.

- Арбуз. Любой водянистый фрукт или ягода спасает спящий организм от обезвоживания и неожиданного желания попить среди ночи.

- Сладкий картофель. Благодаря тому, что этот продукт богат калием, магнием и кальцием, после его употребления можно почувствовать приятную расслабленность. Как раз то, что нужно, чтобы долго не ворочаться в кровати.

- Фисташки. Они содержат столько белка, магния и витамина В6, что эти орехи можно называть чемпионами по стимуляции сна.

- Чернослив. Полон тех же компонентов, что и фисташки. Может, чуть в меньших объемах. Но то же неплохой борец с потенциальной бессонницей.

Пожалуй, эти пять продуктов лучше всего помогут и немного вечерний голод утолить, и организму не навредить, и быстрее уснуть поспособствуют.

Однако, специалисты считают, что в десятку главных помощников сна можно смело включать еще и травяной чай (ромашковый или имбирный), и овсяную кашу, и миндаль, и черешню за ее удивительные целебные свойства, и темный шоколад, который в умеренных дозах полезен практически в любое время суток.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама