Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

4 популярных продукта, которые мешают похудению

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы помочь себе обрести стройную фигуру, необходимо, прежде всего, составить здоровый рацион, вычеркнув из него ряд продуктов.

В первую очередь специалисты-диетологи назвали упакованные хлебобулочные изделия. Эта продукция содержит массу вредных добавок, придающих ей необходимый цвет и вкус, и увеличивающих срок хранения.

Такую еду человеческий организм переваривает с трудом. Соответственно, усваивание происходит плохо, и часть еды просто превращается в жировые отслоения.

Предостерегают эксперты и от чрезмерного увлечения сухими завтраками. Знающие люди уверяют, что такие продукты маскируют под полезные и под таким же «соусом» рекламируют.

Но реклама рекламой, а в реальной жизни небольшая утренняя порция хлопьев по калорийности может дать фору хорошему плотному обеду.

К тому же такие завтраки серьезно перегружают поджелудочную железу и органы желудочно-кишечного тракта. Так что, лучше с утра съесть обычную кашу из цельных злаков с орехами и фруктами. По сытости тоже самое – по полезности на порядок выше.

Отказаться специалисты рекомендуют и от полуфабрикатов. Тут уже речь идет не только о неконтролируемом наборе лишних килограммов, но и о реальном риске для сердечно-сосудистой системы.

Ну, и, наконец, любителям молочной продукции эксперты советуют не злоупотреблять йогуртами с различными добавками. При таком раскладе йогурт вполне сопоставим с десертом.

А это большие объемы сахара и калорий. А если мечтаем о похудении, какой такой сахар? Сахар - это абсолютный враг стройной фигуры.

Тем более, любители сладких йогуртов вполне могут в обычную продукцию добавлять ягоды или фрукты. Тоже бесподобно вкусно. Но без вреда для организма.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама