Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России предложили компенсировать гражданам расходы на коммуналку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В тяжелое для миллионов россиян время государство должно взять на себя дополнительные обязательства по поддержке населения.

В недрах Государственной думы России родилась любопытная и обнадеживающая для многих граждан законодательная инициатива - компенсировать всем без исключения россиянам расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Автором данного проекта отечественные СМИ называют депутата нижней палаты российского парламента Дмитрия Ионина.

Пока не известно, насколько под данной инициативой есть какие-то конкретные экономические расчеты, и как на это реагируют коллеги народного избранника и различные министерства и ведомства.

Известно лишь то, что российская казна в эпоху пандемии и экономического кризиса логично испытывает определенные затруднения.

А компенсировать россиянам их затраты на коммуналку депутат предлагает из федерального бюджета.

В России десятки миллионов плательщиков услуг ЖКХ. Умножить это количество даже на небольшую сумму компенсации, в месяц и в год получатся космические цифры.

Ряд экспертов уже заявили, что данная инициатива при нынешних экономических реалиях не имеет шанса воплотиться в жизнь. Тем более, что некоторые категории граждан и так имеют льготы по оплате услуг ЖКХ.

Хотя само по себе предложение народного избранника несет благую цель - способствовать упрощению мер социальной поддержки населения в трудные времена. Но, похоже, это станет непосильной ношей для государства.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама