Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 способа похудеть быстро без спорта и диет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следуя не самым сложным правилам, избавиться от лишних килограммов вполне можно и не сидя на жестких диетах и не истязая себя в спортивных залах.

Первым пунктом на пути к стройной фигуре, по твердому убеждению диетолога Татьяны Разумовской, является здоровый сон. Ложиться в нужное время, вставать в нужные часы, и главное при этом – высыпаться.

Систематический недосып снижает уровень гормона лептина, подавляющего аппетит. А такие гормоны, как грелин и кортизол, которые усиливают голод, наоборот, прибавляют в количестве.

Вот и выходит, что чем хуже сон у человека, чем ему больше хочется есть. Ну, а дальше отход от нормального режима питания, переедание и… ожирение.

Вторым пунктом диетолог рекомендует включить в свой рацион от двадцати до сорока граммов клетчатки ежедневно.

Клетчатка помогает держать в норме уровень холестерина и сахара, нормализует функционирование кишечника, и, главное, притупляет чувство голода.

Особенно важно это вечером, когда на ночь глядя всегда так и тянет лишний раз проверить содержимое холодильника.

И третьим пунктом эксперт советует включение в свой ежедневный рацион белок - примерно полтора грамма на килограмм собственного веса.

По словам Разумовской, за счет долгого переваривания белка организмом человека максимально долго будет ощущать себя сытым и довольным.

Приведя в норму свой сон и рацион, во многих ситуациях при похудении вполне можно обойтись и без жестких диет, и без походов в спортзал.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама