Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эффективная диета, способная победить мигрень

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здоровый рацион и правильно подобранные продукты могут значительно облегчить жизнь человеку при постоянных головных болях.

Ученые из Соединенных Штатов, изучив рацион сотен людей, на протяжении длительного времени страдавших головными болями, сумели вывести специальную диету, которая может помочь избавиться от проблемы.

Самый болеутоялющий рацион, по мнению специалистов, должен включать в себя большое количество жирной рыбы при минимальном употребление продуктов, включающих в себя растительные жиры.

Как показали исследования, у пациентов с мигренями, севших на жирную рыбу, частота приступов головной боли снизилась примерно на треть. Такое снижение позволяет считать данную диету эффективной.

Также эксперты рекомендуют при необходимости в свой рацион линолевую кислоту. Вышеперечисленные продукты помогают снижать уровень липидов, как раз и отвечающих за болевые ощущения.

Американские ученые сообщили, что их исследования, по большому счету, только начаты. И, возможно, в процесс опытов к жирной рыбе добавятся и другие продукты, помогающие в борьбе с мигренями.

Но уже сейчас точно можно с максимальной достоверностью утверждать, что пища, которую люди употребляют, способна ощутимо влиять на болевые пути в нашем организме.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама