Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Люди с этим артериальным давлением живут дольше остальных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уровень артериального давления влияет не только на здоровье человека, но и прямо связано с продолжительностью его жизни.

Как рассказал известный российский доктор Олег Абакумов, низкое давление опасно для большиства людей. Исключением являются гипотоники, для которых низкое давление никакой проблемы не представляет.

При этом многие, к примеру, молоденькие девушки и худые юноши вообще могут жить и даже не замечать нижнего порога давления, при котором кто-то другой будет чувствовать себя плохо.

В случае ухудшения самочувствия врач не советует пить таблетки, которые посоветовали подруги-друзья или о пользе которых прочитали в Интернете.

В подобных ситуациях эксперименты с собственным здоровьем могут закончиться печально. Поэтому лучше сразу идти на обследование к специалистам.

При этом проблему на глазок определить удается не всегда. У человека может быть давление 90\60 и с этой точки зрения у него все нормально. Значит, опасность может исходить совсем с другой стороны.

Абакумов отметил, что в отличие от повышенного давления, гипотония не представляет серьезной опасности для здоровья, и уж тем более для жизни.

Да, это тоже считается если и не болезнью, то в определенной степени недугом. Однако эксперт приводит данные исследований, согласно котором люди с постоянным давлением 90\60 живут в среднем на десяток лет дольше, чем люди с давлением 120-80.

В первом случае все, что грозит гражданам, это вялость и сонливость с утра. А вот люди с высоким давлением напротив чаще склонны к инфарктам и, соотвественно, к преждевременной смерти.

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама