Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Таксист из Харькова доказал Зеленскому его ошибку насчет русских и украинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока украинский президент отрицает заявленное Владимиром Путины единство двух народов, жизнь сама показывает, кто прав, кто виноват.

Статья российского лидера Владимира Путина о единстве русских и украинцев вызвала множество споров по всему миру и, естественно, в Незалежной.

Не остался в стороне и Владимир Зеленский, который категорически не согласился с тем, что русские и украинцы – это одна нация. Изгаляясь над темой, бывший комик даже назвал россиян «дальними» родственниками» украинцев.

Принятые при Зеленском законы о языке и коренных народах, которые искореняют в стране все русское, подтверждают его привязанность к жесткой украинизации страны.

Да только закон принять легче, чем заставить русскоязычных украинцев в один момнет заговорить на «мове». Тем более, многие и не считают нужным этого делать.

Обычные украинцы часто говорят о том, что они с русскими действительно едины, и живя в одной стране, каждый из них может говорить на привычном ему языке. И в этом не должно быть никакой политики.

Но дыхание политики все равно чувствуется везде и всюду. То в ряде украинских магазинов запрещают заходить внутрь русским покупателям, то русскоязычная продавщица отказывается обслуживать клиентку на «мове».

В общем, киевская пропаганда разобщает народ. Очередной скандал произошел недавно в Харькове, где таксисту надоело слушать, как пассажирка с кем-то что-то горячо обсуждает по телефону на украинском языке, и он сделал ей замечание.

Женщина сказала, что они находятся на Украине, на что водитель  парировал тем, что «Харьков всегда был русским городом».

Между таксистом и клиенткой произошла перепалка, по ходу которой водитель назвал свою пассажирку «бандеровкой» - одной из тех, кто вместе с президентом Зеленским навязывают людям украинский стиль жизни.

И якобы если бы не это принуждение к «мове» и прочим националистическим штучкам, украинцы и русские до сих пор бы жили в мире и согласии, как и все предыдущие десятилетия.

Так что, если украинский президент и отрицает единство двух народов, то говорит он исключительно за себя, а не за всю страну. Ибо, в стране очень многие с ним не согласны…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама