Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Между нормальным сном и продолжительностью жизни установлена связь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здоровый ночной сон способствует нормализации реакций внутри организма, что, в свою очередь, дает хороший шанс на долгую-долгую жизнь.

Бразильские исследователи на основании результатов своих научных экспериментов позволили себе сделать вывод о тесной связи между ночным сном и здоровьем человека.

А так как, здоровый организм увеличивает продолжительность жизни, не должно удивлять, что по статистике подавляющая часть долгожителей вовремя ложатся спать, вовремя встают и в целом не мучаются бессонницей.

Исследовав мозг участников эксперимента, южноамериканские ученые установили, что у людей с нормальным ночным сном заметно улучшаются показатели холестерина в крови, и на порядок уменьшается риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы.

А ведь именно эти проблемы являются одной из главных причин ранних смертей. В результате болезней сердца в мире ежегодно умирают миллионы человек.

Продолжительность жизни людей с нормальным сном в среднем на двадцать процентов выше, чем у тех, кто мается бессонницей или просто живет с нарушением режима.

К тому же еще раньше ученые доказали, что у людей с нарушениями сна заметно слабеет иммунитет. А это в свою очередь делает наш организм менее защищенным перед вирусными атаками, заставляя внутренние органы работать на износ во время воспалительных процессов.

Соответственно, организм ускоренно стареет, и тут уже дожить до ста лет мечтать не приходится. Так что, здоровый сон - это не только здоровая, но и долгая жизнь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама