Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Земле предсказали преодоление критического температурного порога к 2030 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глобальное потепление стало необратимым, а примерно через десять лет наша планета по-настоящему окажется на грани выживания.

В Организации Объединенных наций рассказали о результатах исследования климатологов, которые оказались не совсем радужными.

Глобальное потепление уже сделало катастрофу необратимой, а уже к 2030 году наша планета может преодолеть температурный порог, который специалисты называют критическим.

Остановить или, скорее, отсрочить катастрофу может само человечество в том случае, если выбросы углекислого газа в атмосферу в ближайшие годы будут сокращены не менее, чем в два раз.

Но специалисты сомневаются в том, что это вообще возможно. Для достижения более-менее оптимальных объемов выбросов необходимо остановить, законсервировать или вообще уничтожить до двадцати процентов действующих на планете производственных мощностей.

На это вряд ли кто-то пойдет даже ради спасения климата на Земле. Конечно, страны могут договориться между собой и уменьшить промышленность в равной пропорции.

Но, как показывает практика, такие переговоры могут длиться годами, и все равно найдутся те, кого, как и будет казаться, ущемили сильнее остальных. А пока суть да дело, и 2030-й уже не за горами.

И там человечеству придется адаптироваться совершенно к иным условиям проживания, и, вполне вероятно, в полной мере это удастся не всем.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама