Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 популярных продуктов, которые заставляют нас бесконтрольно толстеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти пищевые ингредиенты мы спокойно используем при приготовлении пищи, даже не задумываясь об угрозе, которую они несут нашему организму.

Исследователи составили рейтинг самых опасных продуктов для людей, которые хотят похудеть. Наверняка многие из нас не понаслышке знают о них.

- Рапсовое масло. В давние века человечество использовало рапс как биотопливо для машин, и не собиралось употреблять его внутрь.

Лишь в в 20 веке люди додумались добавлять его в еду, не думая о том, что плохо свертываясь в крови и желудочно-кишечном тракте, этот продукт не только добавляет нам лишние килограммы, но и негативно влияет на мозг.

- Искусственные подсластители (аспартам и сукралоза). В реальности сахар по сравнению с этими добавками самый полезный продукт в мире.

Они намного слаще, и к тому же на них легко «подсесть», ибо в результате потребления этих подсластителей вам хочется все больше и больше сахара, что, естественно, приводит к ожирению. А там рукой подать до диабета, проблем с сердцем и других недугов.

- Глютен. Это настоящий враг желудочно-кишечного тракта. Приводит не только к неприятным последствиям в виде запоров, поносов и несварения, но и может стать причиной возникновения онкологии.

- Обработанное коровье молоко. Будь воля сторонников здоровой пищи, они бы официально запретили этот продукт, который вреден для организма человека. Однако, современные реалии таковы, что эта добавка встречается в составе многих молочных продуктов.

- Усилитель вкуса. Говоря научным языком, это глутамат натрия или пищевая добавка E621, которая пользуется популярностью у производителей еды.

Она на самом деле придает продукту вкуса, но одновременно может легко способствовать просто катастрофическому набору веса, с которым ничего не подозревающий человек не в состоянии что-то сделать. Ведь он совсем почти ничего не ест.

Только дело оказывается не в количестве съеденных продуктов, и даже не в самих продуктах – а в том, из чего они состоят.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама