Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван эффективный способ похудения с помощью ходьбы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ходьба способна помочь сбросить лишние килограммы и привести талию в норму. Главное, знать все «подводные камни» этого способа.

Врачи, психологи, диетологи и другие специалисты стопроцентно согласны с тем, что ходьба полезна для здоровья и, в частности, помогает в похудении.

Но ходьба ходьбе рознь. С какой интенсивностью надо двигаться, сколько километров в день проходить? Эти и другие вопросы не дают покоя многим.

По словам диетолога Зухры Павловой, правильной считается ходьба, при которой задействовано до девяносто процентов мышц тела.

То есть, двигаясь, необходимо на ходу сгибать и разгибать руки. Иногда можно на минуту остановиться и сделать несколько наклонов. В общем, работать должно практически все тело.

Не менее важно при ходьбе носить удобную обувь, а также не забывать пить побольше воды. Самой обычной воды, и уж точно не сладкой, и ни газировки. Иначе все труды пойдут прахом.

Что касается скорости ходьбы и дневного километража, здесь все зависит от здоровья человека и его конечной цели.

Если это просто ходьба для поддержания себя в тонусе, двух-трех километров может быть вполне достаточно. Если нужно сбросить вес, надо проходить не менее пяти километров в день.

А если проблема с лишним весом серьезная, то в качестве примера диетолог приводит своего бывшего пациента, который сбросил почти сто килограммов, не занимаясь в зале и не сидя на диете. Но ежедневно он проходил не менее десяти тысяч шагов.

Но в целом специалист считает, что пять километров в день со скоростью пять километров в час является идеальным вариантом ходьбы для тех, кто заботится о своем здоровье.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама