Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неожиданный симптом сигнализирует об инфаркте за несколько дней до приступа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Непривычный дискомфорт в груди, которого раньше никогда не было, должен стать для человека поводом для срочного визита в поликлинику.

В сегодняшнем сумасшедшем мире люди озабочены лишь одним – как побольше заработать. На здоровье многие из нас откровенно махнули рукой, и лишь серьезные проблемы заставляют их обращаться за медицинской помощью.

А уж какие-то незначительные, казалось бы, болезненные проявления мы привыкли списывать на усталость, утомленность и так далее.

А в итоге человек порой получает инфаркт, и лишь потом, когда врачи творят чудеса и возвращают его с того света, он вспоминает, что организм посылал ему сигнал о приближающемся приступе еще несколько дней назад.

Как пояснил известный российский кардиолог Игорь Кочанов, речь идет о кратковременном жжении и дискомфорте в груди во время ходьбы или физической нагрузки, чего раньше у человека никогда не наблюдалось.

При таких проявлениях, особенно когда они раз за разом повторяются, да еще на фоне выступающего холодного пота и чувства страха, человек должен бросать все дела и бегом бежать к врачу.

Только в этом случае есть шанс, что опытный специалист успеет купировать или предотвратить инфаркт. И тем самым спасет чью-то жизнь.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама