Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван самый дорогой город Земли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинству россиян кажется, что трудно найти более дорогой город для проживания, кроме Москвы. Но международные эксперты с этим не согласились.

Согласно исследованию социологов, самым дорогим городом по итогам прошедшего 2020 года стал 23-миллионный Шанхай.

Первую строчку этого своеобразного рейтинга китайский мегаполис завоевал в борьбе с Токио, оставшимся в итоге вторым, и Гонконгом, прошлым лидером, но теперь опустившимся на третью позицию.

С учетом того, что  тремя самыми дорогим городами мира оказались три азиатских мегаполиса, не удивительно, что Азию назвали и самым дорогим регионом в мире для проживания людей.

Что касается других городов нашей планеты, где без толстого кошелька и длинного счета не прожить, специалисты называют  Монако, Тайбэй, Цюрих, Париж, Лондон, Сингапур и Нью-Йорк.

К удивлению россиян, в ТОПе самых зажиточных и дорогих городов нашей столице места не нашлось. Но, пожалуй, это тот случай, когда непопадание в рейтинг расстраивать не должно.

Значит, у кого-то появится надежда все-таки приобрести себе жилье в Златоглавной, пока она все-таки не попала в рейтинг самых дорогих городов нашей планеты. 

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу
Реклама