Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Крым снова сделали частью футбольной Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На торжественной презентации логотипа чемпионата Европы по футболу 2024 года российский Крым был показан, как часть Незалежной.

Евро-2024 состоится в Германии. На нем, как и последние два турнира, примут участие двадцать четыре сборные.

Но, в отличие от евро-2020, прошедшего из-за пандемии коронавируса в 2021 году, семнадцатый по счету турнир примет одна страна.

Напомним, последний чемпионат в качестве эксперимента проходил в разных странах и городах, в том числе, в российском Санкт-Петербурге.

Но, видимо, УЕФА посчитало такой подход не слишком рациональным, и вернулось к прежнему формату, когда турнир принимает одно, максимум, два государства.

Что касается Крыма в составе Украины на презентации Евро-2024, скорее всего, последует какая-то реакция российских футбольных чиновников. Тем более, что подобная тема возникает уже не впервые.

На последнем чемпионате Европы сборная Украины уже презентовала футболки с «украинским Крымом», и тогда Российский футбольный союз отреагировал достаточно остро.

На этот раз карту с изображением Крыма в составе Незалежной представил сам Союз европейских футбольных ассоциаций. И это уже очень смахивает на провокацию…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама