Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сравнение цен на продукты в Москве и Киеве огорчило жителей Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При заметно низшем, чем в России, уровне жизни, украинцам приходится платить больше за продукты в своих магазинах.

Понятно, что Киев – самый дорогой город Незалежной. Цены на продукты и раньше здесь были неслабыми.

А в последнее время, как отмечают местные жители, прямо у всех на глазах началась сплошная череда повышения ценников на самую необходимую еду.

В связи с этим местный портал «Страна.ua» решил сопоставить цены на продукты в супермаркетах «Ашан» в Киеве и Москве. И различие ценников сразу же бросилось в глаза.

Москвичи покупают белый  хлеб за тридцать рублей, а киевляне за семьдесят четыре (если судить опять же в российских рублях).

Полукилограммовый батон вареной колбасы москвичи берут за сто пятьдесят девять рублей, а жители украинской столицы за двести пять.

Почти на «полтинник» киевлянам, чем москвичам, достается килограмм куриного филе. На пятьдесят четыре рубля помидоры в Москве дешевле, чем в Киеве. А разнице в стоимости картофеля – десять-пятнадцать рублей не в пользу украинской столицы.

Да и большинство других актуальных продуктов москвичи покупают дешевле киевлян. И это при  том, что уровень жизни в двух столицах напоминает пропасть. И снова не в пользу Киева.

Пользователи довольно эмоционально отреагировали на это исследование, отметив «заслуги» всех украинских правителей, которым главное в НАТО попасть и Америке угодить. А о том, как живут и выживают простые люди, всем политикам до лампочки.

В целом украинцы и без того знали, что их цены куда выше доходов людей. Но лишнее подтверждение специалистов многих повергло в настоящее уныние и мысли о переезде туда, где лучше, безопасней и… дешевле.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама