Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

На Западе назвали самый опасный российский город для НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные эксперты не зря называют этот населенный пункт «непотопляемым авианосцем» России.

Существование этого российского города является настоящим бельмом на глазу военной машины НАТО.

В альянсе вынуждены постоянно помнить о том, что практически у них в тылу находится этот, как они его сами называют, «непотопляемый авианосец России».

Этот город одним своим существованием ломает все натовские планы, вынуждает их постоянно корректировать свои устремления и сдерживать агрессивные мысли.

Такое мнение высказал журналист из Австралии Стефан Вольф, рассказывая о российском городе под названием Калининград.

По словам специалиста, небольшой регион, по сути, крошечный выступ в Балтийское море в окружении вражеских территорий держит эти территории в постоянном напряжении и значительно расширяет военные и геополитические возможности Москвы в этом регионе.

Время от времени Польша и Прибалтика афишируют некие планы о полной блокаде Калининградской области, а из недр НАТО «случайно» просачиваются планы альянса по нейтрализации региона в случае прямой конфронтации с РФ.

Но сами же разработчики всех этих стратегий вынуждены признать, что Калининград не только является надежным западным форпостом России, но и сам кого хочешь заблокирует. По территории этот регион хоть и мало, но удал. Этот «малыш» сам кого хочешь может обидеть.

Потому-то и не дает Калининград покоя НАТО. Но это, как говорится, их проблемы. Но возможные провокации и тем более какие-то более глупые акции у региона есть чем ответить. И в альянсе об этом очень хорошо знают.

Но все, что остается им делать, это просто скрежетать зубами от злобного бессилия. Ибо, Калининград им реально не по зубам…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама