Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Западные санкции помогли России увеличить доходы от нефтеэкспорта вдвое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Явно не таких результатов ожидали на Западе от инициированной им же экономической войны против РФ.

До санкций Россия вполне нормально торговала нефтью на экспорт и получала свое. Как только санкции ввели, наша страна стала зарабатывать наполовину больше. И это даже не наша статистика, а анализ западных экспертов и журналистов.

В частности The Economist пишет о том, что никакие введенные ограничения абсолютно не мешают бесперебойным поставкам нефти и газа из России в разные страны.

А все потому, что энергоресурсы нужны и нужны всем – и тем, кто от санкций воздержался, и тем, кто их вводил.

А с учетом того, что заявленные Западом ограничительные меры против РФ и эмбарго спровоцировали в мире немалые волнения, цена на сырье подскочила вдвое.

И теперь, благодаря санкция, Россия, по самым скромным подсчетам зарубежных обозревателей, каждый месяц имеет поступления в казну в районе двадцати миллиардов долларов.

Мнение иностранец однозначное и удивленное – российский экспорт нефти и газа не просто не рухнул, как было намечено, а держится вполне уверено и спокойно.

Санкции лишь расширили возможности России торговать энергоресурсами еще на большей части планеты. А взмывшие вверх цены обеспечивают РФ дополнительный, фактически двукратный доход.

Спрашивается, зачем тогда санкции-то вводили? Может, Запада на самом деле наш тайный союзник?

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама