Киркоров подал в суд на издания Shot и Life из-за публикаций о своих долгах по ЖКХ.
Иск артиста Филиппа Киркорова был принят Савеловским районным судом Москвы к Telegram-каналам Shot и Life. В иске истец потребовал признать материалы, оскорбляющие его достоинство, и взыскать с изданий 521 тысячу рублей. Об этом сообщила пресс-служба судов Москвы.
Претензии Киркорова касаются публикаций, в которых сообщается о его якобы имеющихся долгах по коммунальным платежам. Артист настаивает на том, что сведения не соответствуют действительности и могут отпугнуть зрителей, желающих посетить его выступления. Он требует от СМИ публикации опровержений своих данных.
Адвокат Киркорова, Роман Кузьмин, в разговоре с Telegram-каналом «112» отметил, что сотрудники изданий без разрешения разгласили личную информацию артиста. В частности, в статьях фигурировали данные о количестве и площади его квартир, их ценах и адресах.
Публикация о долгах Филиппа Киркорова появилась в Shot 24 февраля. В этом материале утверждалось, что артист задолжал более 500 тысяч рублей за оплату жилищно-коммунальных услуг. Параллельный материал был опубликован в Life в тот же день.

