Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Отрыжка истории: как лидеры ЕС пытаются перекроить рынок углеводородов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Данная инициатива носит сугубо политический характер.

Страны Европы намерены отказаться от большей части нефти, которую поставляет Россия, об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Цель Евросоюза — ограничить поставки 2/3 ресурса, который он сегодня получает.

«Достигнуто соглашение об эмбарго на импорт российской нефти в ЕС. Это незамедлительно затрагивает две трети импорта нефти из России», — написал Мишель в своем Twitter.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox прокомментировал данную инициативу. По его словам, оно является иррациональным.

«,Они могут спровоцировать рост цен на рынке. В принципе, мы и так уже переключились на Индию и Китай. В «Лукойле» говорили, что нужно сократить добычу. Если это произойдет, на те объемы, о которых говорил Федун, это лишь подтвердит факт, что им плевать на свое население, и плевать на инфляцию издержек. Они компенсируют все это через подъем цен. Но мы видим, насколько крепок рубль. Так что это не более, чем проявление русофобии, которая не имеет логического объяснения. Запад, как бы он ни бодался с СССР, никогда так не поступал. Ну… Тогда были лидеры. А сегодня нынешние западные лидеры — это отрыжка истории», — сказал экономист.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама