Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Трудно ли построить отношения с бывшим наркоманом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семейные психологи утверждают, что построить отношения с бывшим наркоманом может быть непросто, но в то же время возможно.

Бывшие наркоманы могут иметь множество проблем, связанных с их прошлым, которые могут оказывать влияние на их поведение и отношения.

Вот некоторые из проблем, с которыми может столкнуться человек, строящий отношения с бывшим наркоманом:

  1. Доверие. Бывший наркоман может иметь проблемы с доверием, особенно если он испытал предательство в прошлом. Это может привести к тому, что он будет скрытным и недоверчивым в отношениях.
  2. Рецидивы. Бывшие наркоманы могут сталкиваться с рецидивами, что может быть трудно для партнера. Рецидивы могут привести к измене, ложным обещаниям и другим проблемам.
  3. Поведение. Бывшие наркоманы могут иметь проблемы с контролем своего поведения, что может привести к конфликтам в отношениях.
  4. Страх перед собственной слабостью. Бывшие наркоманы могут испытывать страх перед собственной слабостью и возвращением к наркотикам. Это может привести к тому, что они избегают близости и интимности в отношениях.

Однако, несмотря на эти проблемы, построение отношений с бывшим наркоманом может быть возможным, если партнер готов быть терпеливым, понимающим и поддерживающим. Важно помнить, что бывшие наркоманы могут нуждаться в профессиональной помощи и поддержке, чтобы преодолеть свои проблемы. Поэтому, если вы строите отношения с бывшим наркоманом, важно быть готовым к тому, что это может потребовать времени, усилий и поддержки.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама