Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Сколько раз в день нужно питаться и в какое время суток

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рекомендуемое количество приемов пищи в день зависит от возраста и потребностей организма. Обычно, это следующие значения.

Дети до 1 года: дети должны получать питание часто и в маленьких порциях, обычно до 6 раз в день, включая грудное молоко или адаптированные смеси.

Дети в возрасте от 1 до 3 лет: дети должны употреблять 3 раза еду в день, а также 1-2 легких произвольных перекусов.

Дети в возрасте от 3 до 6 лет: рекомендуется 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет: обычно рекомендуется 3 основных приема пищи и 1-2 перекуса.

Подростки и взрослые: обычно рекомендуется 3 основных приема пищи и 1-2 перекуса.

Как временные рамки, то также лучше определять время приема пищи в зависимости от возраста. Обычно рекомендуется употреблять завтрак рано утром, обед в середине дня и легкий ужин не позднее чем за 2-3 часа до сна. Но нужно учитывать, что индивидуальные потребности каждого человека могут отличаться, и есть люди, которые чувствуют себя лучше, употребляя еду чаще или реже, или в более раннее/позднее время.

Кроме того, важно учитывать, что качество и состав пищи также играют важную роль в обеспечении оптимального здоровья. Рекомендуется употреблять разнообразную пищу, в том числе овощи, фрукты, белковые продукты (мясо, рыба, яйца), злаковые продукты, орехи, семена, молочные продукты и т.д. Также важно следить за уровнем потребления цукров и жиров, чтобы сократить риск заболеваний, связанных с питанием.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама