Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Что такое кето-диета и кому она подходит

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кето-диета - это диета, основанная на высоком потреблении жиров, умеренном потреблении белков и очень низком содержании углеводов.

Этот вид диеты вызывает процесс, который называется кетозом, который направлен на изменение метаболизма для использования жиров в качестве основной источник энергии для организма, вместо использования углеводов.

Кето-диета включает в себя такие продукты, как:

  • Жиры: масло, жирная рыба, оливковое масло, авокадо, орехи, семена и т.д.
  • Белок: мясо, птица, рыба, яйца и т.д.
  • Овощи с низким содержанием углеводов: шпинат, брюква, кабачки, брокколи и т.д.
  • Некоторые молочные продукты с низким содержанием углеводов: сыр, йогурт.
  • Некоторые ягоды и фрукты с низким содержанием углеводов: клубника, черника, малина, авокадо и т.д.

Кето-диета может быть полезна для людей, у которых есть определенные заболевания, такие как эпилепсия, сахарный диабет или синдром поликистозных яичников, поскольку она может помочь контролировать их симптомы. Кроме того, кето-диета может помочь людям, которые хотят похудеть, поскольку она способствует ускорению метаболизма и потреблению жиров в качестве источника энергии.

Однако, кето-диета не подходит всем. Некоторые люди могут испытывать проблемы со здоровьем, такие как повышенный уровень холестерина в крови или сердечно-сосудистые заболевания. Перед началом кето-диеты необходимо проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы оценить, подходит ли эта диета для вас и как следить за запланированным периодическим использованием рациона.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама