Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Меню диеты "6 лепестков"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диета «6 лепестков» — это план питания, разработанный диетологом, который фокусируется на включении шести различных групп продуктов в ваш ежедневный прием пищи.

Каждый «лепесток» представляет собой отдельную группу продуктов питания, что обеспечивает сбалансированное и питательное питание. Вот разбивка шести лепестков и несколько примеров продуктов, которые вы можете включить в каждый из них:

  1. Овощи. Наполните свою тарелку разнообразными разноцветными овощами, такими как листовая зелень, брокколи, морковь, болгарский перец, помидоры и огурцы. Их можно есть в салатах, готовить на пару, жарить или жарить.
  2. Фрукты. Добавляйте в свои блюда и закуски разнообразные свежие фрукты. Некоторые варианты включают яблоки, апельсины, ягоды, бананы, виноград и дыни. Вы можете есть их как есть, добавлять в смузи или использовать в качестве начинки для йогурта или овсянки.
  3. Зерновые. Выбирайте цельнозерновые продукты, такие как коричневый рис, лебеда, цельнозерновой хлеб, овес и цельнозерновые макароны. Они обеспечивают клетчатку, витамины и минералы. Отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам вместо рафинированных.
  4. Белки: включите постные источники белка, такие как куриная грудка, индейка, рыба, тофу, бобовые (фасоль, чечевица, нут) и яйца. Их можно жарить, запекать или готовить на пару.
  5. Молочные продукты или молочные альтернативы. Если вы употребляете молочные продукты, выбирайте продукты с низким содержанием жира, такие как молоко, йогурт и сыр. Если вы предпочитаете альтернативы, рассмотрите соевое, миндальное или овсяное молоко и йогурты на растительной основе.
  6. Жиры. Умеренное потребление полезных жиров, таких как авокадо, орехи и семена (миндаль, грецкие орехи, льняное семя), оливковое масло и жирная рыба, такая как лосось или скумбрия. Они обеспечивают незаменимые жирные кислоты и могут использоваться для приготовления пищи или в качестве начинки в салатах или йогурте.

Не забывайте балансировать размеры порций и прислушиваться к сигналам вашего тела о голоде и сытости.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама