Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Кому противопоказана кето-диета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кето-диета является довольно строгой диетой, которая ограничивает потребление углеводов и стимулирует организм использовать жиры в качестве основного источника энергии.

Однако, она не подходит для всех и может быть небезопасной в некоторых случаях.

Вот несколько примеров, когда кето-диета может быть противопоказана:

  1. Проблемы с почками: кето-диета может оказывать дополнительное нагрузку на почки из-за повышенного уровня белка и изменений в метаболизме. Людям с уже существующими проблемами с почками, такими как хроническая почечная недостаточность, может быть рекомендовано избегать этой диеты или проконсультироваться с врачом.
  2. Заболевания печени: кето-диета может привести к повышенному содержанию жиров в печени, особенно при длительном применении. Людям с заболеваниями печени, такими как жировая гепатоз, цирроз или гепатит, может быть рекомендовано избегать этой диеты или проконсультироваться с врачом.
  3. Панкреатит: людям с панкреатитом, воспалением поджелудочной железы, может быть рекомендовано избегать кето-диеты, так как она может усугубить симптомы и вызвать обострение заболевания.
  4. Женщины в период беременности или кормления грудью: кето-диета может не обеспечивать достаточное количество питательных веществ, которые необходимы для здоровья и развития растущего ребенка. В этот период важно получать все необходимые питательные вещества, поэтому кето-диета может быть не рекомендована. Всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию во время беременности или кормления грудью.

Это лишь некоторые примеры случаев, когда кето-диета может быть противопоказана. Важно отметить, что каждый человек уникален, и перед началом любой диеты рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом или диетологом, чтобы убедиться, что она безопасна и подходит именно вам.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама