Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы и субсидии положены предпенсионерам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России предпенсионеры (лица в возрасте от пенсионного возраста до официального пенсионного возраста) имеют право на определенные льготы и субсидии.

Некоторые из них включают в себя:

  1. Ежемесячные выплаты: предпенсионеры получают ежемесячную выплату, известную как «временное социальное пособие», до тех пор, пока они не достигнут официального пенсионного возраста.
  2. Медицинские льготы: предпенсионеры имеют право на бесплатные медицинские услуги, включая лекарства и лечение, в рамках государственной системы здравоохранения.
  3. Льготные тарифы на коммунальные услуги. Предпенсионеры могут получать льготные тарифы на коммунальные услуги, такие как электричество, газ и вода.
  4. Скидки на транспорт: для предпенсионеров обычно предоставляются скидки на проезд в общественном транспорте, что позволяет им путешествовать с меньшими затратами.
  5. Жилищная поддержка: предпенсионеры могут получить помощь в оплате жилищных расходов, например, субсидии на аренду или оплату коммунальных услуг.

Стоит отметить, что конкретные льготы и субсидии могут варьироваться в зависимости от различных факторов, в том числе от региона и уровня доходов.

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре
Реклама