Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Есть ли у семьи право на маткапитал, если она обращалась к услугам суррогатной матери

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семья может иметь право на материнский (семейный) капитал, даже если они обратились к услугам суррогатной матери.

Однако, чтобы получить материнский капитал, необходимо соблюдать определенные условия и процедуры.

Вот некоторые общие шаги, которые необходимо предпринять для получения материнского капитала в случае обращения к услугам суррогатной матери:

  1. Регистрация рождения ребенка: семья должна зарегистрировать рождение ребенка в соответствии с требованиями своей страны или региона. Обычно это включает подачу заявления и предоставление необходимых документов.
  2. Подтверждение факта обращения к услугам суррогатной матери: для получения материнского капитала в случае суррогатного материнства, семья должна обеспечить официальное подтверждение факта обращения к услугам суррогатной матери. Обычно для этого требуется предоставить соответствующую суррогатную договоренность (или аналогичный документ) и пройти процедуры регистрации такого документа в соответствующих органах.
  3. Подача заявления на получение материнского капитала: сСемья должна подать заявление на получение материнского капитала в соответствующий орган в своей стране или регионе. Заявление обычно требует предоставления определенных документов, таких как заявление, копии свидетельства о рождении ребенка, подтверждающие документы о суррогатном материнстве и другие требуемые документы.
  4. Рассмотрение заявления и выплата материнского капитала: заявление будет рассмотрено компетентным органом, и в случае его утверждения, материнский капитал будет выплачен семье. Сумма и процедуры выплаты могут варьироваться в зависимости от законодательства и условий вашей страны или региона.

Важно отметить, что конкретные требования и процедуры для получения материнского капитала в случае обращения к услугам суррогатной матери могут различаться в разных регионах. 

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама