Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:07
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены матерям-одиночкам в Ленинградской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинградской области матерям-одиночкам также положены различные льготы и поддержка.

Некоторые из них включают:

  1. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка: матери-одиночки имеют право на получение единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка. Размер пособия зависит от региона и доходов матери. Заявление на получение данного пособия можно подать в органы социальной защиты населения Ленинградской области.
  2. Ежемесячное пособие на ребенка: матери-одиночки имеют право на получение ежемесячного пособия на ребенка до достижения им 3-летнего возраста. Размер пособия зависит от доходов матери.
  3. Льготное обеспечение жильем: матери-одиночки могут иметь приоритетное право на получение муниципального или государственного жилья в Ленинградской области, а также получать субсидии на оплату жилья.
  4. Бесплатное или льготное медицинское обслуживание: матери-одиночки могут иметь право на бесплатное или льготное медицинское обслуживание для себя и своего ребенка, включая бесплатные медицинские осмотры и консультации, льготные лекарства и другие услуги.

Для получения льгот и субсидий матерям-одиночкам в Ленинградской области необходимо обратиться в органы социальной защиты населения области или другие соответствующие организации. Там вам предоставят информацию обо всех доступных льготах и условиях их получения, а также помогут с направлением и заполнением необходимых документов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама