Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы положены матери в разводе с ребенком

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России матери в разводе с ребенком предоставляются следующие льготы:

  1. Алименты: бывший супруг должен выплачивать алименты на содержание ребенка. Размер алиментов определяется судом и зависит от доходов обоих родителей, возраста ребенка и других факторов. Алименты могут быть выплачены в денежной форме или предоставляться в виде натуральных продуктов и услуг.
  2. Пособие на ребенка: матери в разводе с ребенком предоставляется право на получение ежемесячного пособия на ребенка. Размер пособия зависит от доходов матери, возраста ребенка, его количества и других факторов. Для получения пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и предоставить соответствующие документы.
  3. Льготы на образование: матери в разводе с ребенком могут претендовать на льготы в области образования. Это может включать выплату стипендии, предоставление места в детском саду с льготной оплатой, преимущественное получение места в школе или колледже и другие виды льгот.

Для получения данных льгот рекомендуется обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, где будут предоставлены подробные консультации и помощь в оформлении необходимых документов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама