Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие льготы положены за тройню

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России семьям с тройней предоставляются следующие льготы и выгоды:

  1. Материнский капитал: семьи, в которых родилась тройня, имеют право на получение государственного пособия в размере материнского капитала. В 2021 году размер материнского капитала составляет 616 617 рублей. Эти средства можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или пенсионное обеспечение.
  2. Льготы на жилье: семьи с тройней могут претендовать на получение льготных условий при получении жилищных кредитов или предоставлении социального жилья. Льготные условия предусматривают субсидии, снижение процентной ставки или увеличение срока кредитования.
  3. Льготы на образование: семьи с тройней могут получить льготы в области образования, такие как льготы на оплату образовательных услуг (детский сад, школа, вуз), предоставление места в детском саду без очереди или с предоставлением скидки, преимущественное получение места в школе.
  4. Льготы на проезд: некоторые регионы предоставляют льготы на проезд в общественном транспорте для семей с тройней. Это может включать бесплатный проезд или субсидии на оплату проезда всем членам семьи.

Для получения льгот и выгод семьи с тройней рекомендуется обратиться в органы социальной защиты по месту жительства, где сможет быть предоставлена более подробная информация о доступных льготах и необходимые документы для их получения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама