Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены детям сиротам, находящимся под опекой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Детям-сиротам, находящимся под опекой, в России положены следующие льготы:

  1. Основное пособие на содержание: сироты, находящиеся под опекой, имеют право на получение ежемесячного пособия на содержание. Размер пособия определяется в соответствии с законодательством и зависит от возраста ребенка, региона проживания и других факторов. Для получения пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту проживания и предоставить соответствующие документы.
  2. Льготы на образование: сироты, находящиеся под опекой, имеют право на льготы в области образования. Это может включать предоставление места в детском саду или школе без очереди, льготную оплату образовательных услуг (школьные зарядки, дополнительное образование) и другие виды поддержки.
  3. Льготы на здравоохранение: сироты, находящиеся под опекой, имеют право на получение медицинских услуг и льгот на лекарственные препараты. Они могут получать бесплатную медицинскую помощь, проходить медицинские осмотры и лечение, а также получать компенсацию на оплату лекарств.

Для получения данных льгот и поддержки рекомендуется обратиться в органы социальной защиты по месту проживания или в уполномоченные организации, такие как Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации или Федеральное агентство по делам опеки и попечительства. Там вам предоставят необходимую информацию и помощь в оформлении необходимых документов.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама