Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены пенсионерам после 70 лет в Ленинградской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинградской области пенсионерам после 70 лет положены следующие льготы:

  1. Льготный проезд в общественном транспорте. Пенсионеры имеют право на бесплатный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро Ленинградской области.
  2. Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Пенсионеры могут получить субсидии на оплату коммунальных услуг в зависимости от своего дохода и состава семьи.
  3. Льготные лекарства. Пенсионеры могут получить льготные лекарства по льготным рецептам, которые выписываются врачом.
  4. Льготы на проезд в региональных и музейных учреждениях. Пенсионеры имеют право на бесплатный или льготный вход в музеи, театры, выставки и другие культурные учреждения Ленинградской области.
  5. Льготы на получение медицинских услуг. Пенсионеры имеют право на приоритетное медицинское обслуживание и бесплатное посещение определенных специалистов.
  6. Льготы на путешествия и отдых. Пенсионеры могут получить скидки на путешествия по России и за рубеж, а также на проживание в санаториях и пансионатах Ленинградской области.

Важно отметить, что перечень и размер льгот может меняться в зависимости от законодательства и решений местных органов власти. Поэтому рекомендуется обращаться к соответствующим органам и уточнять информацию по конкретным льготам для пенсионеров после 70 лет в Ленинградской области.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама