Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены пенсионерам после 70 лет в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве пенсионерам после 70 лет полагаются дополнительные льготы и привилегии.

Вот некоторые из них:

  1. Льготный проезд в общественном транспорте: пенсионерам после 70 лет в Москве полагается бесплатный проезд в общественном транспорте, включая метро, автобусы, троллейбусы и трамваи. Для этого пенсионерам необходимо получить соответствующую пластиковую карту - "Тройка" с льготным статусом, предъявляя которую при посадке в транспорт, они могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта.
  2. Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг: пенсионеры после 70 лет в Москве могут иметь право на льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это может включать снижение тарифов на оплату электроэнергии, газа, отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг. Для получения таких льгот пенсионеры должны обратиться в управляющую компанию своего жилого дома или в органы социальной защиты населения Москвы.
  3. Предоставление медицинской помощи: пенсионерам после 70 лет в Москве предоставляется приоритетное право на получение медицинской помощи. Это может включать предоставление бесплатных или льготных медицинских услуг, лекарств и других необходимых медицинских средств.
  4. Другие льготы и меры поддержки: помимо вышеперечисленных льгот, пенсионеры после 70 лет в Москве также могут иметь право на другие формы социальной поддержки, такие как материальная помощь, предоставление продуктов питания и других предметов первой необходимости.

Для получения подробной информации о доступных льготах и процедурах их получения, рекомендуется обратиться в управляющую компанию вашего жилого дома или в социальные службы Москвы, например, в управление социальной защиты населения, пенсионные фонды или центры обслуживания граждан.

Важно отметить, что конкретные льготы и условия их предоставления могут быть изменены или дополнены муниципальными или региональными органами управления. Поэтому для получения актуальной информации рекомендуется обратиться непосредственно в управления социальной защиты населения или социальные службы вашего региона.

«Я — суррогатная мать детей Пугачёвой»: женщина с необычной судьбой впервые призналась спустя 11 лет
Реклама