Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены пенсионерам старше 80 лет в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионерам после 80 лет в Москве полагаются определенные льготы и привилегии.

Вот некоторые из них:

  • Льготы на проезд и транспорт: пенсионеры после 80 лет в Москве имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Для этого необходимо получить специальный пенсионерский проездной билет, который выдается в управлениях социальной защиты населения или в других уполномоченных организациях.
  • Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг: пенсионеры после 80 лет в Москве могут иметь право на льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это может включать субсидии или снижение тарифов на оплату электроэнергии, газа, отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг. Для получения таких льгот необходимо обратиться в местные органы социальной защиты населения или управления жилищно-коммунального хозяйства.
  • Медицинская помощь: пенсионеры после 80 лет в Москве имеют приоритетное право на получение медицинской помощи. Это означает, что они получают предпочтительное обслуживание в поликлиниках и больницах, а также могут иметь дополнительные медицинские услуги и льготы на получение лекарств.
  • Социальная поддержка: граждане в возрасте после 80 лет, включая пенсионеров, могут иметь право на дополнительную социальную поддержку. Это может включать различные виды помощи, такие как материальная помощь, предоставление продуктов питания и предметов первой необходимости, помощь социального работника и другие формы поддержки социального характера. Для получения такой поддержки рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения или службы социальной поддержки.

Для получения более подробной информации о доступных льготах и процедурах их получения для пенсионеров после 80 лет в Москве, рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения или службы социальной поддержки в вашем районе Москвы. Они смогут предоставить актуальную информацию, провести консультацию и помочь с оформлением необходимых льгот.

Волочкова отказалась сообщать, с кем летит на Мальдивы в этот раз: «Для вас всех это будет сенсацией»
Реклама