Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Архив за 11.12.2010

предыдущий день
11 декабря 2010 г.
следующий день
Архив за сегодня
найдено: 15

«Солидарность» вступит в коалицию вопреки Каспарову

11.12.2010, 23:07
Политика
На съезде движения «Солидарность» сторонники Гарри Каспарова и Бориса Немцова выясняли отношения по двум вопросам: восстановление исключенных активистов движения и вступление в коалицию с другими несистемными оппозиционерами. В первом случае победу одержал Каспаров, а во втором – Немцов.

Акция памяти обернулась массовыми беспорядками в Москве и Петербурге

11.12.2010, 20:30
Спорт
В субботу в Москве и Петербурге вспоминали убитого спартаковского болельщика Егора Свиридова. Акции сопровождались драками, стычками с сотрудниками правоохранительных органов, избиениями иностранцев и перекрытиями улиц. В результате задержали более 60 человек в Москве и еще столько же в Петербурге.

«Амур» уступил «Металлургу» из Магнитогорска 1:4

11.12.2010, 19:10
Спорт
Команда «Амур» из Хабаровска в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступила «Металлургу» из Магнитогорска со счетом 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).

На втором этапе Кубка мира по биатлону в эстафете победили немки

11.12.2010, 18:20
Спорт
В субботу в австрийском Хохфильцене на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета. Победу одержала сборная Германии. На втором месте – украинская команда, на третьем – норвежки. Сборная России (Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Ольга Зайцева) заняла четвертое место.

Драка хоккеистов привела к штрафам и дисквалификации на 54 матча

11.12.2010, 17:40
Спорт
Четыре игрока ХК «Витязь» дисквалифицированы суммарно на 54 матча, а клуб оштрафован на 400 тысяч рублей. Поводом стал инцидент во время матча в минувшую пятницу.

Медведев не позволит Страсбургу менять российские законы

11.12.2010, 17:27
Общество
Президент России Дмитрий Медведев накануне Дня Конституции, отмечающегося в России 12 декабря, сделал ряд заявлений о судебной системе в России и взаимоотношениях с Европейским судом по правам человека.

Volkswagen Rockton грузопассажирский проходимец

11.12.2010, 17:09
Авто
Volkswagen представил в России новый коммерческий автомобиль – Rockton. Модель сочетает в себе качества внедорожника, грузового и пассажирского автомобиля.

Михалков предложил «единороссам» Манифест, в ЕР отказались

11.12.2010, 16:59
Политика
Кинорежиссер Никита Михалков считает, что партия «Единая Россия» должна встать на путь модернизации, сформулировать конкретные цели своего развития, чтобы не превратиться в аморфное политическое образование. В качестве программы он предложил свой «Манифест». Единороссы предложение Михалкова отвергли.

Россияне заняли третье место в гонке преследования

11.12.2010, 16:25
Спорт
Российский биатлонист Иван Черезов показал третий результат в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Он уступил победителю, норвежцу Тарьей Бе, 40 секунд. Результат Бе – 36 минут 32,4 секунды. Второе место занял австриец Симон Эдер, отставший от Бе на 38,7 секунды.

Сурков назвал Запад лицемерным и призвал молодежь готовить мускулы к выборам

11.12.2010, 13:56
Общество
Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков призвал молодежь принять активное участие в президентских и парламентских выборах. Также он обвинил Запад в проведении лицемерной политики. Он сказал, что на это указывают публикации WikiLeaks.

Собянин распорядился отремонтировать подъезды и разобраться с рынками

11.12.2010, 12:35
Общество
Мэр Москвы Сергей Собянин взялся за столичные подъезды и рынки. Он распорядился следующим летом отремонтировать все нуждающиеся подъезды, а это, по его мнению, каждый третий. Также Собянин поручил проанализировать общее состояние каждого третьего рынка и разобраться, на что их можно заменить так, чтобы не пострадали москвичи.

Дело о гибели 6 московских школьников в Азовском море

11.12.2010, 12:10
России жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства. В ежегодном Послании Президент РФ уделил этой теме самое главное внимание, отметив примеры грубейшего нарушения норм безопасности в учреждениях детского летнего отдыха приведших к их гибели. Таких педагогов на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям нужно раз и навсегда закрыть доступ в образовательные и воспитательные учреждения. Прошедшее следствие не захотело поднимать неприятные системные факты коррупции халатности связанные с системой образования и отдыха детей, сконцентрировавшись частных вопросах на нарушение правил купания и охраны жизни на водных объектах. Установлен ряд грубейших нарушений со стороны педагогов воспитателей выразившихся в пьянстве на службе несоблюдении действующего законодательства, но фигуранты уголовного дела, в отношении которых было вынесено представления, продолжают свою деятельность в системе образования Москвы на новых местах с повышением окладов. Ходатайством о переносе слушания дела в Москву, иски от родственников погибших к правительству Москвы,мы должны привыкнуть к мысли, что человеческая жизнь дорога и что дешевле тратить деньги на безопасность

Бывший вице-президент Goldman Sachs признан виновным в краже данных банка

11.12.2010, 11:56
Конфликты
Бывший вице-президент инвестиционного банка Goldman Sachs Сергей Алейников признан судом присяжных виновным в краже компьютерных кодов Goldman Sachs, которые обеспечивали доступ к системе торгов на фондовом и сырьевом рынках. Алейников признан виновным в нарушении закона об экономическом шпионаже и в транспортировке краденого.

Старческое слабоумие поменяло механизм возникновения

11.12.2010, 10:32
Человек
Причины болезни Альцгеймера ищут не там, утверждают нейрофизиологи. Важна не скорость накопления в мозге бета-амилоидного белка, а скорость избавления от него.

РАМН и Минздрав перемыли кости лекарствам

11.12.2010, 10:32
Медицина
Участникам большого совещания по лекарственной политике России порой, казалось, самим требовались таблетки. Впрочем, до «скорой» дело не дошло.
Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама