Согласно информации Bild, Соединенные Штаты могут получить управление над газопроводом «Северный поток – 2» и организовать поставки российского газа в Германию.
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) выразило готовность оказать техническую поддержку в рамках реализации наметившегося соглашения относительно Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).
В Краснодарском крае введено ограничение на движение автомобилей из-за процесса ликвидации пожара на нефтебазе, расположенной недалеко от станицы Кавказской.
Репутация верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас получила урон из-за её инициативы по предоставлению Украине финансовой помощи в размере 40 миллиардов.
Президент Республики Сербской (РС) Милорад Додик высказал мнение о необходимости прийти к новому соглашению относительно структуры Боснии и Герцеговины или же осуществить ее разделение мирными средствами.