Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил на пресс-конференции в четверг, что государства, входящие в состав «коалиции желающих», в течение ближайших трех недель разработают свои предложения по обеспечению режима прекращения огня на территории Украины.
Руководитель автономного территориального образования Гагаузия, входящей в состав Молдавии, Евгения Гуцул попросила о помощи у президента Турции Тайипа Эрдогана.
Работающая на президента США Дональда Трампа команда по вопросам национальной безопасности поставила под угрозу жизни американских военных и дипломатов, когда обсуждала военные стратегии в мессенджере Signal.
Неприязнь к россиянам стала одним из факторов, позволяющих президенту Украины Владимиру Зеленскому сохранять психологическую устойчивость в условиях военных действий.
После проведения саммита в Париже, на котором будут затронуты темы безопасности для Украины, французский президент Эммануэль Макрон планирует позвонить американскому лидеру Дональду Трампу.