Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Болт научит Роналду бегать

Опубликовано
Текст:

Лучший футболист прошлого года Криштиану Роналду учится бегать у быстрейшего человека планеты Усэйна Болта. Ямайский рекордсмен даст несколько уроков техники бега одному из лидеров мирового футбола.

Известнейший португальский футболист Криштиану Роналду берет уроки бега у многократного рекордсмена мира и олимпийского чемпиона бегуна Усэйна Болта, сообщает The Independent. После того, как Болт попросил у Роналду футболку с автографом, тот в свою очередь сказал, что хочет брать у ямайца уроки бега.

Лучший футболист 2008 года и самый быстрый человек планеты встретятся этим летом, когда Болт будет принимать участие в европейском гран-при по бегу и готовиться к мировому чемпионату, который пройдет в Берлине в августе.

Болт установил мировые рекорды на дистанциях в 100, 200 и эстафете 4х100 метров. Кроме того, он стал олимпийским чемпионом в Пекине. Тренироваться он будет в Теддингтоне вместе со своим менеджером Рики Симсом.

Симс заявил, что Болт является большим фанатом Роналду. «Тут нет никакой рекламной подоплеки -- Болт заключил контракт с Puma, а Роналду с Nike», -- утверждает менеджер. По словам Симса, у ямайского атлета дома есть огромное количество футболок с автографами именитых спортсменов, однако он еще не получил ни одной вещи, подписанной именем любимого футболиста.

Применить полученные навыки звезда манкунианцев сможет с началом следующего игрового сезона.

Обмен опытом

Роналду не первый футболист, который берет уроки бега у знаменитых спринтеров. Легенда футбола Диего Марадона когда-то учился бегать у Бена Джонсона, известного спринтера. Аль-Саади Каддафи, скандально прославившийся употреблением наркотиков, также тренировался у него.

Арнольд Шварцнеггер, в прошлом кинозвезда и известный бодибилдер, когда-то брал уроки танцев у Марианны Клэр. Франко Коломбо, также прославившийся как культурист, занимался вместе с ним.

Реклама