Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Махачкале в собственной квартире убит милиционер

Опубликовано
Текст:

Старший следователь Следственного управления при МВД Дагестана убит тремя выстрелами в собственной квартире в Махачкале.

Сотрудник милиции убит в Махачкале, сообщает пресс-служба СКП России. Убитым оказался старший следователь Следственного управления при МВД Дагестана, подполковник Юнус Хулатаев.

По данным представителя МВД, инцидент произошел в 1:20 на улице Гагарина.

"Трое преступников ворвались в квартиру сотрудника милиции, связали скотчем его жену и сына и потребовали деньги. Потерпевший выдал им 1,3 миллиона рублей, после чего они отвели его в соседнюю комнату и застрелили. Забрав деньги, злоумышленники скрылись. Женщина и ребенок не пострадали", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК России (незаконный оборот оружия), которые предусматривают максимальные наказания до 20 и до восьми лет лишения свободы соответственно.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление. Оперативники выясняют все обстоятельства произошедшего.

По сообщению "Интерфакса", в Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства гибели молодой женщины - инспектора по делам несовершеннолетних ОВД по Эльбрусскому району

Тело 24-летнего лейтенанта милиции Екатерины Матвеевой, с огнестрельным ранением головы было обнаружено минувшей ночью в квартире, где она проживала в городе Тырныаузе.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники отдела собственной безопасности МВД по КБР, эксперты", - сказал представитель пресс-службы.

По словам начальника ОВД по Эльбрусскому району полковника Каншоуби Залиханова, следствием не исключается версия суицида на почве личных обстоятельств. Однако она не является основной.

По данному факту проводится всестороннее расследование.

Несколько дней тому назад в результате нападения неизвестных на наряд милиции в одном из парков Астрахани погиб милиционер, еще одна сотрудница МВД ранена.

При проверке нарядом ППСМ документов у троих неизвестных было совершено нападение на сотрудников милиции. В результате нападения получил смертельное ранение милиционер роты оперативного реагирования полка ППСМ УВД по Астраханской области 24-летний сержант милиции Николай Лиджиев.

25-летний милиционер роты оперативного реагирования полка ППСМ УВД по Астраханской области рядовая милиции Альбина Айшуакова получила огнестрельное ранение и госпитализирована. Преступники скрылись, прихватив с собой табельный пистолет убитого милиционера.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников милиции и хищения огнестрельного оружия (ст. 317, п. «б» ч. 4 ст. 226 УК России).

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама