Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Microsoft больше не будет заниматься разработкой смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft больше не будет проектировать смартфоны «с нуля», ограничившись разработкой программного обеспечения для мобильных устройств.

Тиванка Иллавола (Tivanka Ellawala), финансовый инспектор мобильного подразделения Microsoft, во время прошедшей в Сан-Франциско конференции с инвесторами опроверг информацию о том, что корпорация из Редмонда работает над очередным коммуникатором.

По его словам, Microsoft больше не планирует самостоятельно заниматься разработкой каких-либо смартфонов. «Мы занимаемся софтверным бизнесом, и именно в этом направлении мы намерены прикладывать максимум усилий», - заявил представитель корпорации.

Слухи о том, что Microsoft ведет работы над собственным устройством, уже давно циркулировали в Сети, – более того, они не ослабли даже после того, как софтверный гигант был вынужден свернуть производство коммуникаторов Kin, на которые в Microsoft возлагали большие надежды. Напомним, молодежные модели Kin One и Kin Two, показанные в апреле этого года, должны были потеснить Apple iPhone на рынке смартфонов – впрочем, чрезвычайно низкие продажи этих устройств сразу же дали понять, что этому вряд ли суждено случиться.

Сегодня мобильное подразделение корпорации из Редмонда добавляет последние штрихи к своей новейшей операционной системе Windows Phone 7, продолжающей линейку программных продуктов Windows Mobile. На днях корпорация выпустила финальную версию SDK (инструментария для разработчиков), а первые смартфоны под управлением WP7 должны появиться уже к концу этого года.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама