Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Американский профессор подозревается в тройном убийстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профессор университета штата Джорджия подозревается в убийстве трех человек. По данным полиции, одной из жертв преподавателя стала его бывшая супруга.

Три человека убиты и два ранены в результате инцидента в городе Атенс штата Джорджия, передает Associated Press. Власти подозревают в преступлении профессора маркетинга местного университета Джорджа Зинхана.

Трагедия у театра

Представитель полиции Майк Шокли рассказал, что трагедия развернулась у любительского театра, который находится в нескольких километрах от студенческого кампуса. В 12.30 поступил сигнал об обнаружении трех трупов. Полицейские немедленно выехали на место преступления, где нашли еще двух раненых. Возможно, пострадали они случайно – пуля срикошетила и задела невинных прохожих.

Позднее выяснилось, что убиты экс-супруга Зинхана Мари Брюс и двое мужчин. Стрельба началась в момент, когда у входа в театр перед вечерним спектаклем собрались актеры-любители. По версии полиции, между одной из будущих жертв и убийцей вспыхнул спор, завершившийся стрельбой. Точные мотивы конфликта пока не установлены.

В федеральный розыск по подозрению в убийстве тут же объявили 57-летнего педагога. Он преподавал в местных учебных заведениях с начала 1990-х годов. Полиция нагрянула в дом к предполагаемому убийце, но тому удалось скрыться. Приметы мужчины и описание автомобиля, на котором он сбежал, объявлены в розыск по все стране. «Убивший трех человек Зинхан опасен для общества», -- сообщили в полиции.

Ученый убийца

Университет Джорджии выпустил специальное заявление по поводу инцидента: «Мы обеспокоены ситуацией и прежде всего хотим сейчас обеспечить безопасность всем сотрудникам и студентам. Необходимо найти и наказать виновных. Мы молимся о погибших и выражаем искренне сочувствие их близким».

Подозреваемый профессор ранее не участвовал ни в каких уголовных делах и имел идеальную репутацию. До работы в Джорджии он успел получить ученые степени в университетах Мичигана, Хьюстона и Питтсбурга.

Том Райхарт, коллега предполагаемого убийцы, заявил, что шокирован последними известиями. «Он не был ни жизнерадостным, ни подавленным. Никаких предпосылок к такому поступку в Зинхане я не замечал», -- рассказал Райхарт.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама