Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Крылья Советов» вылетели из Лиги Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самарские «Крылья Советов» выбыли из Лиги Европы. В рамках третьего квалификационного этапа команда на своем поле обыграла ирландский «Сент-Патрикс» со счетом 3:2 после проигрыша в гостях 0:1. Клуб из Дублина идет дальше благодаря мячам, забитым на чужой арене.

Россия лишилась своего первого представителя в еврокубках сезона-2009/10. Третий квалификационный этап Лиги Европы оказался не по силам самарским «Крыльям Советов».

Черная полоса затянулась

Сегодня российская команда на своем поле принимала гостей из Дублина, скромный клуб «Сент-Патрикс». Счет игры – 3:2 в пользу «Крыльев», однако для итоговой победы такого результата было недостаточно.

На прошлой неделе вояж в Ирландию закончился для самарцев неожиданным поражением от крепкого середняка местного чемпионата – 0:1. «Сент-Патрикс», заработав дома шаткое преимущество, как оказалось, вовсе не собирался довольствоваться малым и смог добиться желаемого результата на берегах Волги.

К 60-й минуте матча «Крылья» достигли более чем комфортного положения: Антон Бобер, отличившись в конце первого тайма, и Евгений Савин, сделавший дубль в начале второй половины встречи, обеспечили хозяевам преимущество в три мяча.

Однако две фатальные ошибки в обороне самарцев -- и ситуация на поле перевернулась с ног на голову. К 79-й минуте автогол Бобра и мяч форварда гостей Деклана О`Брайена превратили цифры на табло в 3:2, и до конца встречи отчаянный штурм ворот ирландцев не принес никакого успеха. За счет голов на чужом поле дальше в турнирной сетке продвигается «Сент-Патрикс».

«Крылья» между тем не могут выиграть уже девятый матч кряду.

 «Крылья Советов» (Самара) – «Сент-Патрикс» (Дублин) – 3:2

Лига Европы. Третий квалификационный этап. Ответный матч (первый поединок – 0:1).

Голы забили: Антон Бобер, 41; Евгений Савин, 53; Евгений Савин, 57 – Антон Бобер, 73 (автогол), Делан О`Брайен, 79.

«Крылья»: Эдуардо Лобос, Сергей Будылин (Леилтон, 68), Александр Белозеров, Иван Таранов, Роман Шишкин, Антон Бобер, Руслан Аджинджал, Тимофей Калачев, Владислав Игнатьев (Владислав Кулик, 39), Олег Иванов, Евгений Савин.

 

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама