04:16

«Зенит» победил «Кубань»

"Зенит" в гостях победил "Кубань" и теперь занимает третью строчку в таблице. ФК "Москва" у себя на поле в драматичном поединке одолел "Крылья Советов", а грозненский "Терек" проиграл "Ростову".

ФК «Кубань» проиграл «Зениту» на своем поле со счетом 0:2. Футболисты из Санкт-Петербурга без особого труда разрывали оборону краснодарцев, тогда как у «Кубани» не получалось ничего, кроме дальних ударов. Владимир Быстров снова отметился голом -- скандальный новобранец «Зенита» забивает пятый гол в пяти матчах.

«Зенит» набирает 46 очков и перемещается на третье место, обогнав ЦСКА. «Кубань» упустила шансы обогнать своего конкурента по борьбе за выживание «Спартак» из Нальчика и остается на 15 строчке.

Голы забили: 0:1 -- Алессандро Розина, 26; 0:2 -- Владимир Быстров, 49.

ФК "Москва" (Москва) -- "Крылья Советов" (Самара) -- 2:1

ФК «Москва» дома победил самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1. Центральной фигурой встречи, без сомнения, стал судья Игорь Егоров, назначивший три пенальти и раздавший 10 желтых и одну красную карточку. Заметим, что из трех одиннадцатиметровых только один был реализован, а Звонимиру Вукичу на 10-й минуте и Руслану Аджинджалу на 57-й это сделать не удалось.

«Москва» набирает 41 очко и занимает пятую сточку таблицы, а «Крылья Советов» с 24 очками остаются на 12-й.

Голы забили: 0:1 -- Павел Голышев, 41; 1:1 -- Ян Коллер, 51; 2:1 -- Алексей Ребко, 77 (пенальти).

"Терек" (Грозный) -- "Ростов" (Ростов-на-Дону) -- 1:3

Грозненский «Терек» на своем поле едва ушел от разгрома, проиграв «Ростову» со счетом 1:3. Уже после первого тайма ростовчане вели с разницей в три мяча, а во втором могли забить не меньше, однако подвела реализация. «Терек», полностью проваливший первую половину игры, во втором тайме заиграл лучше, однако сумел отквитать только один мяч.

На предпоследней минуте игры за вторую желтую карточку был удален игрок «Ростова» Максим Астафьев.

В итоге после 25 туров «Терек» с 33 очками занимает девятую строчку в турнирной таблице, «Ростов» с 31 очком обосновался на 11-й.

Голы забили: 0:1 -- Александр Гацкан, 12; 0:2 -- Александр Павленко, 18; 0:3 -- Мерсудин Ахметович; 1:3 -- Заур Садаев.